Понедельник, 2024-04-29, 4:05 AM
Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Ноябрь » 22 » Как выжить в чате: 10 советов
11:44 PM
Как выжить в чате: 10 советов
Чаты. Эти веселые и красочные комнаты разбросаны по всему простору Интернета. Каждый день миллионы людей стекаются в чаты, дабы найти интересного собеседника, любовь, хорошего друга или думают, что в чате можно чему-то научиться. В принципе кроме общения там ничего найти нельзя, да и если общение получится, ведь на самом деле чат это не клуб знакомств. Каждая комната - это отдельная тусовка, как в реальности.


В чатах существует отдельная категория людей, в плане  положения. Это одно и тоже что офис, где есть своя пирамида, начиная с генерального директора и заканчивая курьером.

1.      Всеми всегда любимая администрация - скажем красивыми словами, вождь,  который мало того, что платит за то, чтоб вы общались, так еще, и каждый божий день тратит свое драгоценное время на улучшения чата. Админов бывает несколько.

Как же различить главного администратора от со - админов? В принципе довольно просто - реферал (адрес анкеты) стоит под номером 1. Ну а со - админа там узнать очень просто. Обычно все со- админы имеют дурную привычку выпячиваться, тоесть ставить иконку не такую как у всех чатлан.

2.      Естественно свита администратора – тоесть люди близки админу. Наприме лучшие подруги, любимая девушка или парень (если таковой сидит в чате ), или виртуальный (ая) муж/жена (в нынешнее время практикуется официальное оформление отношений в Вирт  –ЗАГСах. Причем  у вас есть возможность не только получить по мейлу поздравления, но и заказать сертификат, удостоверяющий ваш брак.

3.      Киллеры и модеры – люди исполняющие функции, как наша доблестная милиция. Модераторы проверяют зарегистрированные анкеты, следят за правильным заполнением. Ну, а киллеры следят за порядком в чате, чтобы не засоряли общий фрейм, не матерились и не было  разборок. С ним лучше не шутить, ибо они могут забанить  от 1 минуты до 2х недель.

4.      Простые смертные чатлане – эту группу можно разделить на 3 подгруппы:

                       - ярко выраженные – это та часть людей, которая обычно заводит остальных  на разговор, всегда в курсе всех дел. К таким люди тянутся (обычно такими является свита администрации)

                      -  вообще не о чем – серая масса, которая, обычно приходит в чат и просто висит, наблюдая, как остальные общаются. Это как массовка. Такие люди создают эффект присутствия, по другому тут лучше и не скажешь

                       - новенькие  - еще не зарегистрированные люди, которые впервые в чате. Даже после регистрации около 10 часов они считается новичком. Как только кол-во насиженного времени переваливает за 10, он становится своим человеком.

 

Итак перейдем от теории к практике. Десятка самых основных советов, которые могут помочь вам освоиться в чате. Начнем с самого начала!

1.      Регистрация. При входе в чат не ждите, что все вам буду несусветно рады, лишь пару модераторов и киллов (ибо в этом заключается их функция, привлечение людей в чат) в принципе на них внимание обращать не стоит. Вы все равно для всех чужой. Модераторы и киллы будут интересоваться вами до прохода регистрации, после уже вас бросят на произвол, поэтому дабы не терять свое драгоценное время на них сразу жмем кнопочку «рега». Регистрация дает очень много хорошего. Мало того, что в анкете вы можете рассказать о себе любимом, но и вставить свой замечательный фейс чтоб все чатлане могли оценить ваше великолепие. J

2.      Освоение. После регистрации у вас появляется море возможностей и вот здесь самое  главное и начинается. Самое первое, что стоит сделать, это зайти в личные настройки.  Там вы можете выбрать окрас своего ника и фраз, дабы выделится среди всех. Не спорю, что у многих существует привилегия на граф.

 4.      Графник. - это красочная картинка, нарисованная в фотошопе, обычно во многих чатах существуют граферы. Ну а если вы сами обладаете таким даром ,понимания фотошопа, то можете соорудить себе картинку и с появлением привилегии, смело напялить его на себя и щеголять (пример графа )

3.      Знакомство с чатланами. После того как вы привели себя в порядок, не сидите и не ждите, пока на вас обратят внимание. Нет, такого абсолютно не существует. В чате, как и в жизни всего нужно добиваться самому. Никто ничего не принесет на блюдечке с голубой каёмочкой. Как упоминалось выше, вы попали в чужую тусовку и нужно вливаться. Советую избегать стандартных фраз в общак : «всем привет», «привет, как дела?» - это уже замусоленная банальщина. Для того, чтоб на вас обратили внимание, нужно быть оригинальным. Уделите время на ознакомление с анкетами, сидящих в этой комнате людей. В принципе информация и фото должны, что-то вам сказать, ну, допустим, помогут определить контингент, который сидит  в чате. Для начала, до диалога, просмотрите смайлы, теги и только потом начинайте свои действия. Можно поздороваться  со всеми сразу допустим тегом «/я Всем привет я пришел (а)», уверена, что кто-то да ответит вам. Если же вы не готовы к столь яркому появлению, то стоит определиться с выбранным вами персонажем в чате и попытаться завязать диалог. Самое главное – не стоит бояться. Помните, что вас никто не видит  и можно раскрепостится.

4.      Создание образа. В любой тусовке, без разницы, где это, в реальности или в Интернете, вы создаете определенный образ. Все зависит от вас. Здесь конечно можно разгуляться на всю катушку, о главное не переборщить. Конечно, можно приврать, но не увлекайтесь. Для парней сказать ничего не могу, просто будьте собой, а вот девушкам стоит прислушаться, в чатах обычно больше всего внимание людей привлекают 2 категории образов:

                      - Милые и пушистые. Всегда добрые заботливые, не ругаются матом. Тут естественно нужны соответствующие фото в анкете, если таковых нет, то советую вставить картинку, какого – нибудь  плюшевого зайки или маленькую девочку с чупа -чупсом.

 

                      - Злые и нехорошие. Очень властные девушки, которые умеют поставить на место.  Вокруг них очень много интриг и круг их очень узкий. Причем ни 1 не скажет, что у нее море лучших подруг. Обычно у таких девушек бывает лишь 1 подруга. Вечное соперничество и стремление кому - нибудь нагадить. Такие девушки очень яркие персонажи в чатах, скандалы для них. Скандалы - это самая лучшая реклама своей персоны.

5. Осознание. Здесь заключается ваша цель, с которой вы сюда пришли, а целей обычно много. Кто в чаты приходит подурачиться, кто приходит в поисках друзей и любви, но думаю, вы сами понимаете, что в таком дурдоме дружба будет, но ненадежная. Из 100% найти близкого человека, чтоб дружить - здесь только 30%. Нет, даже не думайте, я не пытаюсь переубедить, что чаты - это зло, просто это факт.

6. Показать себя. Ну вот, пол пути пройдено и вас признали в чате. Сладкое чувство, что вы всем нужны, посещает вас, когда вы выходите в чат и с вами все здороваются, целуют, дарят цветочки. А теперь ваш ход, вы начинаете игру. Здесь то, как раз и проявляется выбранный вами определенный образ, ибо к этому времени у вас будет половина привилегий, а главное будет графник. Удивительно, но с графником,  вас стали замечать даже те, кто раньше просто не реагировал на ваши попытки завязать диалог.

7. Выбор, кем вы хотите быть – эта стадия самая  сложная. Здесь главное не сплоховать. Конечно, каждый пришедший мечтает стать сначала киллером или модером, ну а проведя больше времени в чате, мечтает стать соадмином. Скажу вам сразу, что без умения чего-либо делать, у вас никогда не получится, поэтому советую быть свитой,  ибо  если  вы делали все по вышесказанным советам, то в серую массу чатлан вас никак не отнести. Однозначно - вы яркая персона в чате. Поэтому вам прямой путь к свите. Здесь главное не навязываться, а просто общайтесь.  Дайте повод близким людям, к админу, чтоб они о вас говорили и понять, что они вам интересны и тогда все  будет хорошо и плавно идти.

8. Цель достигнута, ну вот, поздравляю,  вы теперь опытный чатланин и выбраный вами чат - ваш дом родной, но не забывайте, вы теперь важная персона и о вас будут говорить многие. Дабы не потерять свою репутацию, не делайте ошибок и старайтесь чаще появляться в чате, ибо, чем больше о вас говорят  - тем  вы известнее!

9.Финиш. Если вы соблюдаете все написанные пункты вверху, то здесь уже можно расслабиться, ибо уверена, вы уже обвыклись и следите за тем,  что о вас говорят, и знаете все и обо всех. Поздравляю, вот тут то и самое интересное. Вот теперь вы можете заняться поисками любви (если у вас нет парня или девушки). Это будет не сложно, уверяю, ведь все тянутся к успешным персонажам в чате. Можно позволить себе такое удовольствие, как флирт, тем более это повысить вашу репутацию.

10. А что дальше?  Вы всего добились? И любовь есть, но уже что-то не то? Если вам стало грустно, можете попробовать зарегистрироваться, и пройти тот же путь, с добавлением своего индивидуального плана действий, в других чатах. Но бывают и исключения, многие люди в одном чате сидят по несколько лет, но советую разнообразить. Любовь, конечно, в каждом чате искать не стоит, но способом покорять так каждый чат, вы добьетесь того, что с каждым разом о вас будут говорить все больше и больше народу. Так, что не вешайте нос и удачи вам в покорении просторов Интернета.

 
Лана Тихомирова
Просмотров: 936 | Добавил: Ланочка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
Наш опрос
Вас устраиват раздел музыка?
Всего ответов: 47
Новое в фотоальбоме

Наша кнопка


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

DI Radio
Отправка SMS

Поиск